Neues aus Gatow - Kladow

 

 

 

SV Landesgruppen FCI - Quali 2019

OG Spandau - Zeestow

Teilnehmer

Hundeführer

Hund

A

B

C

ges.

PL.

Frank Brüggemann Varuk vom Rabaukenhof          
Katharina Wuttke Hilde vom Spektefeld          
Christina Gansen Diego vom Alten Bernauer Heerweg          
Heinz Jürgen Süßer R-Neo vom Haus Salztalblick          
Carsten Rütz Champ vom Lupos Alpha          
Anne Zierold Fiasko vom Hochheimer Stein          
Martina Brieske-Kirsch Unerschrocken Bonie          
Petra Münch Kampari vom Wolfsweiher          
Udo Henschke Kalif Equidius          
Dirk Schimank Granit vom Spektefeld          
..ohne Gewähr            

Ablaufplan:
Samstag, 27.04.2019:
08.00 Uhr Treffen in der OG Spandau-Zeestow, Begrüßung, Auslosung, Unbefangenheit
Losnummer 1-10: Fährtenarbeit

Sonntag, 28.04.2019
8.30 Uhr Treffen in der OG Spandau-Zeestow
9.00 Uhr Beginn der Vorführungen in der Abteilung B
Mittagspause
Vorführungen in der Abteilung C
Siegerehrung

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

 

Der Deutsche Schäferhund, Gefährte im Alltag.. " hier ansehen "

 

 

 

 

Termine Leistungsveranstaltungen 2019

 

27./28.04.2019 LG-FCI - Richter: A: H. Bamberg, B/C: G. Diegel - Schutzdiensthelfer: F. Wuttke/M. Fender OG Spandau-Zeestow
07.-09.06.2019 WUSV-Universalsiegerwettbewerb Nantwich, England
21.-23.06.2019 Bundes-FCI-Prüfung
Richter: N. Schulz, J.-P. Flügge, C. Lasser
Mietingen, LG 13
08.-11.08.2019 VDH Deutsche Meisterschaft IPO Hechingen
03./04.08.2019 LG-Sichtungsprüfung - Richter: H. Bamberg - Schutzdiensthelfer: R. Huemke/H. Herrmann OG Berlin-Britz
24./25.08.2019 LGA -Richter: A: K. Bartnik, B: G. Diegel, C: K. Bartnik - Schutzdiensthelfer: R. Petersdorff/R. Huemke OG Werneuchen
19.-22-09.2019 BSP
Richter: H.-C. Boll, H. P. Feldmann, R. Schädler
Halle, LG 19
27.-29.09.2019 Bundesleistungshüten
Richter: M. Voigt, K. Smietana, K. Wuttge
Mägerkingen, LG 13
  WUSV-Weltmeisterschaft Italien
12./13.10.2019

LG-FH - Richter: H. Bamberg, Y. Steinborn-Bartsch

0ffen
 

Bundes-FH
Richter: H. Nießen, G. Smith, G. v. d. Haar, G. Wesche

offen
16./17.11.2019 LG-Sichtungsprüfung -Richter: C. Karradt oder Y. Steinborn-Bartsch - Schutzdiensthelfer: M. Kadach/S. Kries OG Angermünde

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Landesgruppen Termine 2019

Körungen

30.03.2019 OG Frohnau
Meldestelle:
Gabriele Kottsieper
Olwenstr. 12
13465 Berlin
Tel.: 030/40632419
Fax: 030/40632409
E-Mail: olwenhof@web.de
OG Frohnau
(Körmeister: F.-P. Knaul/Helfer: T. Brandt)


 
01.06.2019 Meldestelle:
Ingo Jelitto
Kapitän-Lehmann-Weg 1
14929 Treuenbrietzen
Tel.: 033748/10954
oder 0175/5382773
E-mail: vomhausbandit@gmx.de
OG Treuenbrietzen
(Körmeister:F.-P. Knaul/Helfer: M. Kadach)

 

 

13.07.2019 OG Beeskow
Meldestelle:
Torsten Baese
Schiffbauer Str. 10
15848 Beeskow
Tel.: 03366/20881
Mobil: 0175/5382773
E-Mail: torsten_baese@gmx.de
OG Beeskow
(Körmeister: F. Goldlust/Helfer: H. Herrmann)
 
17.08.2019 OG Prenzlau
Meldestelle:
Hartmut Rosenthal
Prenzlauer Str. 35
17291 Gollmitz
Tel.: 039852/70006
Mobil: 0171/7292947
E-Mail: rosenthalh@gmx.de
Körmeister: Frank Goldlust
Helfer: Thomas Brandt

 
08.11.2019 OG Berlin-Tegel-Heiligensee
Meldestelle:
Angelika Herzberg
Forstweg 14
13627 Berlin
Tel.: 030/3811050
0176/47687129
Körmeister: Frank Goldlust
Helfer: Robert Petersdorff

 

 

 

 

 

 

 

 

HOME