Neues aus Gatow - Kladow

 

 

 

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Termine Hauptveranstaltungen SV

SV-Bundessiegerprüfung für Spezialhunde in Leipheim (LG Bayern-Süd) – 06. – 09. Mai 2021
Deutsche SV-Jugend- und Juniorenmeisterschaft in (wird noch bekanntgegeben) – 23. – 24. Mai 2021
FCI-Bundesqualifikation des SV in Immelborn (LG Thüringen) – 18. – 20. Juni 2021
SV-Bundessiegerprüfung IGP & Agility in Meppen (LG Waterkant) – 27. – 29. August 2021
SV-Bundessiegerzuchtschau in Nürnberg (LG Bayern-Nord) – 02. – 05. September 2021
SV-Bundesleistungshüten in Eimke (LG Niedersachsen) – 10. – 12. September 2021

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Sichtungsprüfung in der OG Dabendorf ...Info klick hier

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Landesgruppen-Fährtenhundprüfung

Am 10./11.10.2020 findet in der Ortsgruppe Spandau-Zeestow die diesjährige LG-Fährtenhundprüfung statt.
Richter: C.Karradt, Y.Steinborn-Bartsch

Teilnehmer:

Ergebnisse

Hundeführer

Hund

FH2

ges.

PL.

Martina Paulke Askia vom grünen Daumen 94 SG 1
Lutz Nix Huppi von Lentulo 92 SG 2
Carla Görke Hadley von Loyola 89 G 3
Martina Brietzke-Kirsch Unerschrocken Bonie 88 G 4
Evelyn Repstock Boxy vom Laurin  87 G 5
Vera van der Kolk Fenia vom Frankengold 85 G 6
Lutz Schneider Quincy vom Weissbach 84 G 7
Evelyn Repstock Franca vom Haus Timanfaya 53 - M
Fred Tabert Banu vom Bergmannsland 27 - M
..ohne Gewähr        

 

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

DVG Landesmeisterschaft 2020 ....26.09.2020

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Neu 05.06.2020... Regeln vom SV zu den zugelassenen zuchtrelevanten Prüfungen! Klick hier

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


Im Hinblick auf die züchterischen Aktivitäten innerhalb des Vereins hat man hat sich im SV-Vorstand darauf verständigt, ab 06.06.2020 zunächst vorrangig Veranstaltungen schrittweise wieder zuzulassen, die im Zusammenhang mit der Zuchtzulassung innerhalb des Vereins stehen und zu sehen sind (auch hier gilt: sofern behördliche Vorgaben dies möglich machen und Hygiene-/Infektionsschutzmaßnahmen beachtet und eingehalten werden):

Wesensbeurteilungen (*
Zuchtanlagenprüfung (ZAP) (**
Körungen (*
Prüfungen (insbesondere BH, AD, IGP1, HGH, RH2 - als zuchtzulassende Prüfung) (*


Hier zum SV klick

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 



SV-Bundesfährtenhundprüfung in Paderborn (LG Ostwestfalen-Lippe) – 23.-25.10.2020
Neubewertung der aktuellen Situation und Entscheidung Ende Mai.

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Der SV informiert..
Vereinsarbeit in den Ortsgruppen
klick hier

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

# Schakka von den Wölfen.. Bes.Angelika Werth

Hier werden wir auch in 2020 wieder Prüfungen und Ergebnisse einstellen ....

 

 

------------------------------------------------------------------------------------

Leistungsveranstaltungen 2020

Hier - Prüfungen - der Landesgruppe 02 ..Klick hier

11.-14.06.2020 WUSV Universlsiegerwettbewerb ...Neuer Termin! 26.-29.11.2020 - Frankreich (Straßburg) Straßburg, Frankreich
26.-28.06.2020

FCI Bundesqualifikation SV
Abteilung A: Gerald Claus, LG 18
Abteilung B: Volker Behrens, LG03
Abteilung C: Tim Kramny, LG10

 

Immelborn, LG 17
ABGESAGT
30.07.-02.08.20 VDH DM IGP

Ort: Emsbüren
ABGESAGT

 

01./02.08.2020

LG-Sichtungsprüfung zur LGA
Richter: H. Bamberg
Helfer: M. Fender, H. Herrmann

 

OG Spandau-Zeestow
ABGESAGT
29./30.08.2020

LGA
Richter:
A: Y. Steinborn-Bartsch, B/C: J.-P. Flügge
Helfer: R. Petersdorff, R. Huemke

 

OG Birkenwerder
Ort: Linum - ABGESAGT
30.08.2020 Bundesleistungshüten Eimke, LG 03
18.-20.09.2020 BSP
Abteilung A: Gerd Beck, LG14
Abteilung B: Ilona Fornal, LG12
Abteilung C: Daniele Strazzeri, LG12
Meppen, LG 04
ABGESAGT
07.-11.10.2020 WUSV-Weltmeisterschaft

Györ, Ungarn
ABGESAGT

 

10./11.10.2020

LG-FH
Richter: C. Karradt, Y. Steinborn-Bartsch

 

OG Spandau-Zeestow
23.-25.10.2020 Bundes-FH
Richter, Pawlos Galanakis, LG05, Jürgen Heß, LG08, Christian Müller, LG15, Susanne Wachsmut, LG06
Paderborn, LG 07
14./15.11.2020

LG-Sichtungsprüfung zur LGA 2021
Richter: H. Bamberg

 

OG Dabendorf


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Wesensbeurteilung 2020

22./23.08.2020 OG Berlin Süd - ABGESAGT , zuwenig Teilnehmer Y. Steinborn-Bartsch
08.11.2020 OG Berlin-Reinickendorf Nancy Herms

 

 

 

 

 

 

 

HOME