Neues aus Gatow - Kladow

 

 

 

News aus Gatow...

 

 

LG-Sichtungsprüfung zur LGA 2023
Teilnehmer, Zeitplan

Am 19.11.2022 findet die erste Sichtungsprüfung zur LGA 2023 in der Ortsgruppe Spandau-Zeestow statt. Als Leistungsrichter ist Carsten Karradt eingesetzt.

Als Helfer im Schutzdienst fungieren Michael Fender (Teil 1) und Henrik Herrmann (Teil 2).

Teilnehmer:

1. Sabrina Höfer mit Jette vom Spektefeld

2. Carsten Rütz mit Aika vom Schiffshebewerk

3. Karsten Wendt mit Ramses vom dunklen Zwinger

4. Solveig Trimpe mit Ulla von der Alten Rüster

5. Michele Muhsold mit Loomee vom Tollhaus

Zeitplan:

8.00 Uhr Treffen auf dem Gelände der OG Spandau-Zeestow

Begrüßung, Auslosung, Unbefangenheitsüberprüfung

anschließend: Fahrt ins Fährtengelände

anschließend: Abteilung B und C

Siegerehrung

 

Hundeführer

Hund

A

B

C

ges.

PL.

1. Sabrina Höfer Jette vom Spektefeld 98 91 96 285 1
2. Carsten Rütz Aika vom Schiffshebewerk 95 89 93 277 3
3. Karsten Wendt Ramses vom dunklen Zwinger 91 92 95 278 2
4. Solveig Trimpe Ulla von der Alten Rüster 76 80 84 240 5
5. Michele Muhsold Loomee vom Tollhaus 99 82 89 270 4
ohne Gewähr..            

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

LG-Fährtenhundprüfung
Ergebnisse
Am 15.10.2022 fand in der OG Pasewalk die LG-Fährtenhundprüfung statt. Folgende Ergebnisse wurden erreicht:

1. Evelyn Repstock mit Franca vom Haus Timanfaya 96 Punkte

2. Martina Brietzke-Kirsch mit Unerschrocken Bonie 94 Punkte

3. Michael Beutin mit Fiete vom Schloß Bothmer 93 Punkte

4. Heinrich Bastian mit Perle von der Liszt 84 Punkte

5. Lutz Nix mit Dixy vom Ratsberg 83 Punkte

--- Petra Münch mit Kampari vom Wolfsweiher 20 Punkte

Außerhalb der Qualifikation für die Bundes-Fährtenhundprüfung startete Benno Wiedemann mit Valea von der Grevener Villa und erreichte 92 Punkte.

Unsere Landesgruppe wird auf der Bundes-Fährtenhundprüfung von Evelyn Repstock und ihrer Franca vertreten.

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Hundeführer

Hund

A

B

C

ges.

PL.

1. Sabrina Höfer Jette vom Spektefeld 97 92 92 281 1
2. Carsten Rütz Aika vom Schiffshebewerk 92 90 96 278 4
3. Christina Gansen-Voigt Emoji vom Alten Bernauer Heerweg 100 89 91 280 3
4. Petra Münch Theo vom Gottwollshäuser Tal 97 90 93 280 2
5. Anne Zierold Fiasko vom Hochheimer Stein 99 78 94 271 5
6. Stefan Kries Ethna vom Alten Bernauer Heerweg 96 93 80 269 6
7. Solveig Trimpe Ulla von der Alten Rüster  87  83 - Dis
8. Michele Muhhsold Loomee vom Tollhaus 92 88 88 268 7
9.. Karsten Wendt Ramses vom dunklen Zwinger 86 80 - - Dis
ohne Gewähr..            

Unsere Mannschaft zur BSP 2022

Die OG -Gatow-Kladow wünscht Euch viel Glück..

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Nächste Veranstaltung BSP 2022

 

Hundeführer

Hund

A

B

C

ges.

PL.

1. Sabrina Höfer - Los Nr.35 Jette vom Spektefeld 93 94 96 283 6
2. Petra Münch - Los Nr. 60 Theo vom Gottwollshäuser Tal 90 88 95 273 29
3. Christina Gansen-Voigt -Los Nr.42 Emoji vom Alten Bernauer Heerweg 95 80 93 268 44
4. Carsten Rütz Los Nr.12 Aika vom Schiffshebewerk 94 78 93 265 51
5. Anne Zierold - Los Nr.102 Fiasko vom Hochheimer Stein 2 87 - M 107
6. Michele Muhsold ( Ersatz ) Loomee vom Tollhaus 95 82 86 263 61
ohne Gewähr..            

Wir werden hier Berichten

 

Ergebnisse Gesamt

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Nächste Veranstaltung: WUSV World Championship IGP 3 2022 Randers Denmark
28.09. - 02.10.2022 Gammel Viborgvej 92, 8920 Randers

Hundeführer

Hund

A

B

C

ges.

PL.

1.Schmid Isabell Kim vom Speedteam Bodensee 90 93 90 273 10
2.Nico Kertzinger Nitra vom Eisernen Kreuz 95 89 97 281 1
3.Laura Tonder Ellek vom Wieratal 84 92 83 259 32
4.Björn Giesen Nero an Durzhunell 95 85 96 276 4
5.Dr. Oliver Ulbrich Berta vom Wolfsgraben - - - -  
6. Luca Sträßer Xero vom Waisagrund 82 78 88 248 45
7. Sabrina Höfer ( Ersatz ) Jette vom Spektefeld          

Nico Kerzinger

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

News vom VDH

 

Betreff Stockschlag vom VDH

Näheres klick hier

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Neu in Gatow..

Mehr erfahren? Besuch doch mal meine Hompage - klick hier

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Leistungsveranstaltungen 2022

 

Teilnehmer FCI-Bundesqualifikation SV

klick hier

 

Teilnehmer aus Berlin

PL. 27 Carsten Rütz Aika vom Schiffshebewerk 83 88 93 264 G


PL.43 Ingo Ziob Inge von der Basileia 70 83 95 248 G

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

30.04./01.05.2022 LG-FCI - OG Dabendorf

 

 

Ergebnisse

Hundeführer

Hund

A

B

C

ges.

PL.

Karsten Wendt

Ramses vom dunklen Zwinger

98 87 96 281 1
Carsten Rütz Aika vom Schiffshebewerk 97 88 92 277 2
Ingo Ziob Inge von der Basileia 98 90 89 277 3
Petra Münch Theo vom Gottwollshäuser Tal   98 87 90 275 4
Christina Gansen-Voigt Emoji vom Alten Bernauer Heerweg 100 73 91 264 5
Solveig Trimpe Ulla von der alten Rüster 83 82 76 241 6
Andreas Manz Team Gamedog Ambra 88 82 - - M
Stefan Kries Ethna vom Alten Bernauer Heerweg 81 86 - - M
..ohne Gewähr            

 

Die Sieger der Veranstaltung !!

Ramses vom dunklen Zwinger

Inge von der Beisileia

Theo vom Gottwollshäuser Tal ( Ersatzhund )

Richter:
A: Yvonne Steinborn-Bartsch - B/C - C.Karradt

 

 

Informationen zur LG-FCI in der
OG Dabendorfam 30.04./01.05.2022


Leistungsrichter in der Abt. A: Frau Yvonne Steinborn-Bartsch
Abt. B: Herr Carsten Karradt
Abt. C: Herr Carsten Karradt
Fährtenbeauftragter: Herr Klaus Lehmann
Helfer in der Abt. C: Herr Robert Petersdorff
Herr Felix Wuttke - Ronald Huemke

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

06./07.08.2022 LG-Sichtungsprüfung zur LGA - OG Tegel-Heiligensee

Richter: C. Karradt

 

 

27./28.08.2022 LGA - OG Hennigsdorf

Richter: A: Y. Steinborn-Bartsch; B/C: J. Flügge

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

15./16.10.2022 LG-FH - OG Pasewalk

Richter: C. Karradt

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

19./20.11.2022 LG-Sichtungsprüfung zur LGA 2023 - OG Spandau-Zeestow

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Wesensbeurteilung 2022



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

SV Richter 2022 ...klick hier

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Neu von der WUSV ..Anleitung für Fährtenleger klick hier

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Termine Hauptveranstaltungen SV

Klick hier


 

 

Hier werden wir auch in 2022 wieder Prüfungen und Ergebnisse einstellen ...


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

 

 

HOME